Заказать звонок

Здоровое питание с техникой Panasonic

13 Июль 2021

Здоровое питание с техникой Panasonic

«Ты есть то, что ты ешь» - сказал еще Гиппократ. Это стало девизом современного приверженцев правильного питания. Приятно сознавать, что все больше людей начинает следить за своим рационом и состоянием здоровья. И хотя мало кто практикует «продвинутый уровень»: наблюдаться у диетолога и питаться по индивидуальным рекомендациям с учетом медицинских данных, базовые принципы не так сложны. Все знают: исключить фастфуд, чипсы, сладкую газировку, полуфабрикаты, ограничить употребление соусов и десертов, отдать предпочтение свежеприготовленным блюдам с небольшим количеством масла и соли. Причем даже соблюдение этих несложных правил помогает контролировать вес и чувствовать себя лучше и бодрее. И да - без самостоятельного приготовления еды в деле здорового питания не обойтись.

Почему лучше готовить еду дома?

Во-первых, вы можете заранее распланировать свой рацион, чтобы питаться разнообразно, по вкусу, по сезону, оставаясь в форме.

Во-вторых, еда домашнего приготовления обойдется значительно дешевле, чем завтраки в кафе, бизнес-ланчи, и ужины в ресторане. Еще одна прекрасная ЗОЖ-привычка!

А чтобы ради полезных блюд не жертвовать досугом, а наоборот, рекомендуем использовать правильную кухонную технику. Посмотрим, что есть в арсенале Панасоник!

Мельчим, рубим, нарезаем

Львиная доля трудозатрат в процессе приготовления пищи приходится как раз-таки на подготовку продуктов: чистку, нарезку, шинковку. Многие именно поэтому не любят готовить дома – слишком много возни, да и просто некогда. Без паники! Сэкономить время и добиться профессионального результата измельчения овощей, мяса и других продуктов призваны кухонные комбайны, такие как Panasonic MK-F800.

Мал да удал: просто удивительно, сколько всего умеет этот компактный бытовой прибор! Измельчить мясо в фарш, нарезать/нашинковать овощи, приготовить соус, высушить зелень для салата… у кухонного комбайна MK-F800 13 насадок для 33 операций – можно всю неделю готовить разнообразные блюда всех кухонь мира, и фантазия не иссякнет.

Словом, если вы предпочитаете полезную домашнюю еду, обзаведитесь этим многофункциональным умельцем.

Из недорогих и компактных аналогов кухонному комбайну – многофункциональный блендер Panasonic MX-SS40. Он мощный, многое умеет и занимает совсем мало места на кухне.

альт

Добавим жару!

Ну, с подготовкой продуктов справились: овощи нарезаны, мясо измельчено в фарш, специй намололи. Настал самый ответственный момент - соединить ингредиенты в нужной пропорции и превратить их в полезное, вкусное блюдо. Здесь стоит вспомнить о правильной термообработке продуктов, такой, при которой сохраняется максимально возможное содержание полезных веществ. Добиться подобного результата позволяет интеллектуальная кухонная техника. В модельной линейке Panasonic эта роль отведена микроволновым печам инверторного типа. Одна из ярких представительниц этой категории - паровая печь NN-CS894 с конвекцией и грилем.

Инверторная паровая печь Panasonic NN-CS894 стала лауреатом премии «Здоровое питание» в 2016 году. Ее функционала достаточно, чтобы заменить на вашей кухне традиционные плиту, духовку, гриль, йогуртницу и пароварку. В ней можно готовить пищу на пару: мощный парогенератор создает щадящие условия термической обработки продуктов, сохраняя витамины и другие полезные вещества. Работая на меньшей мощности, чем обычная «микроволновка», печь NN-CS894 с уникальной инверторной технологией не разрушает структуру продуктов.

Буженина (вкусней и полезней колбасы), выпечка на пару, гриль с хрустящей корочкой... просто невероятно, сколько всего умеет эта чудо-печь! Да и известный вопрос «Что приготовить?» будет решен навсегда, ведь модель оснащена 48 автоматическими программами с рецептами из российской, европейской и азиатской кухни. А программа автоматической очистки делает уход за печью быстрым и легким.

Еще стаканчик, пожалуйста…

У Panasonic есть отличный помощник для начинающих и продвинутых практиков здорового питания - соковыжималка MJ-DJ31. Модель заслуженно удостоилась звания «Продукт года 2015», потому что может, что называется, работать за троих: выжимать сок из фруктов, овощей, ягод, взбивать и смешивать коктейли и смузи, а также измельчать кофе и орехи. Одного такого прибора достаточно, чтобы разнообразить рацион здоровыми коктейлями и смузи.

Не так давно модельная линейка бытовой техники для здорового питания пополнилась шнековой соковыжималкой MJ-L500 – именно ее компания Panasonic повезла на международную выставку потребительской электроники и бытовой техники IFA 2015 в Берлин. Будьте готовы удивляться производительности этой первоклассной модели! Ей ничего не стоит за считанные минуты приготовить для вас сок однородной консистенции с насыщенным вкусом, максимально богатый питательными веществами. В комплекте идет ещё и насадка для приготовления сорбетов из замороженных фруктов и овощей – то есть с ней вы обеспечены десертами на любой вкус.

альт

Высший пилотаж

Хлеб – неотъемлемая составляющая русской кухни, он на столе «всему голова». Однако покупной хлеб при высокой калорийности содержит мало питательных веществ, за счет использования отбеленной муки высшего и первого сорта, добавления энзимов, разрыхлителей, избыточного количества сахара. Диетологи в один голос рекомендуют сократить употребление такого хлеба. Но отказаться от любимой еды не так-то просто. А выход есть – стоит только сделать выбор в пользу домашнего хлеба, который легко приготовить в хлебопечи Panasonic. Ничего не нужно месить и выстаивать, вы даже руки не испачкаете, а вся процедура подготовки займет у вас не больше 5 минут.

Разнообразьте домашнее меню десятками программ приготовления хлеба и теста (в том числе, ржаного, безглютенового), программой выпечки кексов, приготовления варенья и фруктов в сиропе. Самостоятельно выбирая ингредиенты и пользуясь рецептами Панасоник, вы будете уверены в пользе и свежести выпечки и десертов.

Иными словами, от вас требуется лишь определиться с меню. Далее приходят на помощь кухонный комбайн - он подготовит продукты, инверторная печь сама подберет этот режим приготовления выбранного блюда, сохранит максимум его полезных свойств, и сама почистит после работы. Хлебопечь приготовленный ароматный хлеб с хрустящей корочкой. А пока еда готовится, можно пойти погулять или насладиться свежевыжатым соком. Согласитесь, с такими помощниками от Panasonic на кухне рутинная готовка превращается в любимое хобби. Ещё - это отличный способ рационально подойти к основам здорового образа жизни, питаться сбалансированно и вкусно.

Вернуться к списку публикаций