Заказать звонок

Технология nanoe™ наночастицы с большими возможностями

13 Июль 2021

Технология nanoe ™ наночастицы с большими возможностями

nanoe ™ - уникальная технология на базе электростатической разработанной инженерами компании Panasonic.

Ее принцип одновременно сложен и прост. Генератор наноразмерных частиц собирает невидимую глазу влагу из воздуха и под действием высокого напряжения производит гидроксильные радикалы в оболочке из воды.

Такие соединения нестабильны и стремятся к реакции с другими элементами. Они буквально окружают микрочастицы загрязняющих воздух веществ, бактерии, вирусы, аллергены, споры плесени и вредные микроорганизмы, отнимая у них атомы водорода и тем самым нейтрализуя их.

alt

В отличие от обычных отрицательно заряженных ионов, срок жизни частицы nanoe™ гораздо дольше благодаря оболочке из воды.

Технология nanoe™ признана на международном уровне. Ее эффективность подтвердили независимые лаборатории Германии, Дании, Малайзии и Японии. Смотреть результаты исследования

alt

Подавляет рост микроорганизмов и вирусов
Частицы nanoe™ уничтожают до 99,9% всех вирусов и микроорганизмов, которые находятся в воздухе и на поверхностях.

Устраняет интенсивные запахи
Согласно исследованиям, всего за 1-6 часов частицы nanoe™ избавляются от всех распространенных неприятных запахов в доме.

Подавление роста плесени в воздухе и на поверхности
Активные частицы nanoe™ проникают внутрь спор плесени и разрушают белковые соединения, предотвращая их дальнейший рост.

Подавляет аллергены животного и растительного происхождения
Токийский институт исследования экологической аллергии установил, что генератор частиц nanoe™ нейтрализует аллергены животного и растительного происхождения за 1-24 часа.

Разрушение и подавление опасных микрочастиц PM2.5
Частицы nanoe™ подавляют находящиеся в воздухе в состоянии аэрозоля микрочастицы PM2.5, которые представляют наибольшую опасность для жителей мегаполисов.

Увлажняет кожу и делает волосы более гладкими и блестящими
Частицы nanoe™ проникают внутрь волос по всей их длине, сглаживая чешуйки и предотвращая пересыхание. Также они обеспечивают увлажнение кожи.

Подавление нового короновируса SARS-CoV-2
Гидроксильные радикалы в оболочке из воды оказывают ингибирующее действие на новый коронавирус SARS-CoV-2.

Первое устройство с nanoe™ было разработано Panasonic еще в 2003 году.

Сейчас эту технологию активно используют в домашних бытовых приборах, таких как кондиционеры, очистители воздуха или бьюти-гаджеты. Также она применяется и в общественных, рабочих пространствах и даже в общественном и личном транспорте.

Технология nanoe™ призвана улучшать микроклимат и самочувствие людей. Для этого не требуются специальные фильтры – достаточно устройства, оборудованного генератором nanoe™.

Вернуться к списку публикаций